смерти нет, есть только ветер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » смерти нет, есть только ветер » смотри широко закрытыми глазами » Quitterie Cavendish Roux| Киттери Кавендиш Ру | 30. [ХИРУРГ]

Quitterie Cavendish Roux| Киттери Кавендиш Ру | 30. [ХИРУРГ]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

П Е Р С О Н А Ж

Биографические данные.
1. Полное имя персонажа.
Quitterie Landeline Cavendish | Киттери Ланделин Кавендиш, по мужу Quitterie Roux | Киттери Ру.

2. Дата рождения, возраст.
22 сентября 1967 года, 30 полных лет

3. Социальный статус.
Вдова.
Хирург-травматолог широкого профиля в клинике Котбриджа.
Без отрыва от медицинской практики проходит курс реабилитации в поместье Ветра.
Клиническая картина: психогенная потеря памяти, депрессивное расстройство, нарушение эмоций – гипотимия и гипертимия.

Скрытое: паранойя, бред преследования, нимфомания, маниакальная агрессия на почве угрозы благополучию дочери (немотивированно варьируется от реальной угрозы до простого присутствия рядом с девочкой).

4. Место рождения.
Орлеан, Франция

5. Подробная биография.

«Говорят, мама похожа на молодую Грету Гарбо.
Каждый четверг я наблюдаю, как она собирается в «Les Prophtes», каждый раз я переживаю маленькую смерть.
Мама - знаменитая в Европе поэтесса, она публикуется под псевдонимом Fleur de Lis и имеет успех среди современников, иногда наш дом служит местом дорогих приёмов. Тихо следуя за ней, я путаюсь в шлейфе сложных, синтетических запахов Carons Poivre, лака для волос, тяжёлого воскового аромата косметики и новой одежды. Я не хочу, чтобы она уезжала.
- Не хмурься, - командует она, проводит длинными коралловыми ногтями по моей щеке.
- Не буду, - послушно соглашаюсь я.»
Дезире Кавендиш, запись в одном из найденных дневников, примерно 1980 год.

«Дядя Эрик убеждён, что предел – когда не помогают ни аптека, ни алкоголь. Папа считает иначе. Он говорит, что грамотно подобранные психолептики превращают жизнь в сочную бесконечную сказку, и при желании человек сотрёт порог из бытия в небытие, не ощутив своего ухода и не потратив на животное страдание ни минуты. На европейском конгрессе по клинической фармацевтике он провёл очень занимательное выступление в пользу эвтаназии. Я ездила с ним, мы только сегодня вернулись. Ему важна моя поддержка. »
Киттери Кавендиш, запись в одном из найденных дневников, примерно 1980 год.

По всем правилам, Киттери и Дезире – результат спонтанного, немного нервного и в корне несовместимого союза между породистой девушкой из светской французской семьи и молодым, перспективно циничным учёным из Шотландии, покинувшего туманные земли ради покорения мирового фармацевтического сообщества.

- Назови мне хотя бы одну причину, по которой я помедлю перед тем, как отправить на тот свет твою рыжую английскую морду, дворняга? – прошипел месье Ламбер, держа за грудки и вжимая в стену Эвана.
- Может, потому что Вы в курсе, какая Ваша дочь законченная дура, - рычал Кавендиш в лицо будущему тестю. – Потому что после меня она притащит ещё более бесполезное дерьмо, позарившееся на Ваши деньги и её смазливое личико. Потому что аборты сейчас не так уж безопасны, говорю как причастное к медицине лицо. Потому что я могу обеспечить Вам спокойную старость, - парень по одному начал отцеплять пальцы мужчины от своего воротника, переходя на уверенно-мягкий тон. – Потому что Ваши внуки не унаследуют какой-нибудь генетической дряни. Потому что, судя по Вашему дыханию, у Вас хреново с лёгкими, по хватке – с сердечной мышцей. Потому что я знаю, как за полгода поставить Вас на ноги, - Эван отцепил последний палец, невозмутимо поправляя рубашку.
Жозеф Ламбер сделал несколько шагов назад и взорвался от хохота.
- Ах ты чертёнок.

Киттери была старше брата на одиннадцать минут и всегда чувствовала на себе покровительственную роль старшей сестры, тем более, что Деззи вышел болезненным астматиком с низкой болевой переносимостью и сомнительными интеллектуальными способностями. Его влекло творчество, музыка, уже в возрасте семи лет Ландель Кавендиш увлекла его на свою половину большого дома в Орлеане, заявив, что не отдаст мальчика в лапы «этого чудовища», и он станет выдающимся европейским модельером или косметологом. Если, конечно, захочет.

- Только никакой медицины, никакой! - восклицала женщина, вскидывая запястье к лицу. – Тогда просто убей меня, Дэззи. Никакого врачевания, там лишь грязные шарлатаны и живодёры.
Эван скептически усмехнулся, гладя дочь по волосам.
- Пошли, Китти, меня сейчас вывернет. Привезли новые образцы, я буду работать, хочешь посмотреть?
Девочка неуверенно кивнула.
Ландель возмущённо свела брови, оборачиваясь.
- Что, решил отрываться на дочери, кретин?
- Да, пока ты воспитываешь из моего сына капризную шлюшку,
- согласился Эван.

Киттери чувствовала угрозу, исходящую от матери. Вся ненависть, которая проходила мимо Эвана, доставалась дочери, как объекту воплощения всех бредовых идеек мужа. Они любили своих детей так же неистово, как ненавидели друг друга. Половина дома – богемная обитель, богато и со вкусом украшенная, стены с подсветкой, обитые тканью и картинами современников, цветы, алкоголь, встречи гостей. Киттери обнимала лестничные перила и думала, что смотрит кино на огромном экране размером с чужой мир, коснуться которого она могла, но не имела права. Девочка знала, что не унаследовала изобретательную гениальность отца, более того, фармацевтика и фармакология давались ей с трудом, Эван тоже видел это и был польщён, когда Кит предприняла альтернативу в виде кафедры общей хирургии, в которую наметила попасть после окончания медицинского колледжа.

- Высшее образование во Франции получают только гомики, - доверительно пропел Эван, нарочно не понижая голоса. Эрик, его сводный брат, прилетевший из Ирландии, одобрительно рассмеялся. В стороне кухни Ландель злобно громыхнула столешницей.
- Прикуси язык, - огрызнулась женщина. Она запивала таблетки стаканом водопроводной воды.
- Потерпи, дорогая, скоро мы избавим тебя от своего присутствия лет на пять, - пообещал Кавендиш, после обратился к брату. – Моя малышка набрала достаточный балл для перехода сразу на второй курс, в продолжении программы колледжа, - достижения в образовании дочери не являлись для него предметом соревнования или поводом хвастаться, вопреки классике, он не давил на Китти, убеждённый боле, что девушке важнее аппетитно выглядеть и укладывать мужчин на лопатки в районе постели, нежели на врачебных консилиумах. – Мы сможем, наконец, заняться делами фирмы в Эдинбурге.
Эрик протянул стакан с виски навстречу стакану Эвана.

Дезире ёжился от презрительного взгляда отца, которым тот награждал любимчика жены, и украдкой переглядывался с Киттери на общих семейных праздниках, где они перед уважаемым обществом богатых родственников вынуждены были изображать счастливое семейство, молодые талантливые родители, красивые дети, прекрасное будущее. Держать лицо стало общим и единственным ритуалом, который связывал их в то, что называлось семьёй. У Киттери по сей день держится отвращение к формальным объятьям и фальши на публику. Покинув Францию, она нашла мир наоборот.
Встречалась с юношами, встречалась с девушками, некоторое время жила с дамой старше себя, имевшей небольшой частный бизнес.

"Вчера маму снова припекло. В Орлеан прилетел отец, забрать какие-то документы, сделать пару встреч и звонков. Я возился с курсовой и услышал шум в районе лестницы, когда добежал, они уже дрались. Оказывается, мать толкнула Эвана, когда он спускался из ванной, папа пролетел насколько ступеней, ушиб голень, но смог удержаться. Идиотизм приобрёл катастрофический масштаб и, как мне теперь кажется, диагноз. Сегодня приходил доктор Барроуз, - ты его помнишь, - они долго беседовали втроём, после чего решили, что маме следует пожить некоторое время в реабилитационном центре под Парижем. Она на грани нервного срыва без видимых причин. Я боюсь, Китти. С каждым днём её всё меньше со мной."
Из письма Дезире.

В Шотландии всё иначе. Мне не хватает уюта Франции, где фотографии и реальность неотличимы, вся жизнь в ладошке, твоя. Здесь я вечно мёрзну, таскаю уродливые кофты и грею колени кошками. Шэн кормит тортиками и велит не вешать нос. Вчера праздновали её тридцатилетие в тесной лесбийской компашке (не фыркай, я всё вижу), соседи вызывали полицию. Валю тесты по латыни, отца не видела уже семь недель. Он даже не отговаривается тем, что занят. Его просто нет.
Из письма Киттери.

Интернатуру и ординатуру проходила также в Эдинбурге, после по ряду причин ей пришлось обосноваться в маленьком Котбридже. С двадцати пяти лет она трудилась в должности хирурга-травматолога общей практики в клинике Ветра, иногда по рекомендациям из центра её приглашали на операции в больницах других городов страны, естественно, платных.

Дезире получил престижное образование в единственном в своём роде высшем учебном заведении, специализирующимся на обучении парфюмеров, в Версале, талантливо выводил ароматные аккорды во французских лабораториях первые полгода, а после, заручившись начальным капиталом, подаренным матерью на двадцатилетие, принялся развивать собственный бизнес на пару с неким Дамианом Ру, который, по словам Деза, был ему как старший брат.
К тому моменту Ландель и Эван оформили официальный развод с гуманным делением имущества, Киттери несколько раз в тот год возвращалась во Францию с целью навестить прочих родственников, но так там и не осталась.
С этого момента в биографии Кит начинается кавардак. Из фактов последних пяти лет своей жизни она помнит лишь о том, как алкогольным вечером «за встречу», пребывая в нокауте от выпитого на плече у Дезире, Кавендиш крысилась на его спутника, ехидно называемого Дэми (почти что Мур). Судя по всему, деловой партнёр Дэза был очарован таким хамством и отомстил предложением о замужестве.

- Если Дамиан обожал заключать пари и брать на «слабо», то Киттери просто хватила лишнего, - Шантель пожала плечами.
Шантель Кроу, 35 лет, владелица частного центра психологической поддержки.
В период с 1989 по 1991 сожительница и любовница Киттери Кавендиш.

- Тем более, наверняка это происходило на глазах Дезире, который был бы искренне рад такому союзу, не обладая достаточным умом, чтобы видеть его провальную перспективу и абсурдность. Кит всё ждала, что Дэми отступит. Даже в день свадьбы она не переставала насмехаться и ждать, когда Ру хохотнёт «Пошутили и хватит». Брак это формальность, в современном мире это ничуть не бремя, даже аборты и ссоры со страховщиками куда хлопотнее, чем оформление развода. Брак это развесёлая ерунда, но не в этом случае. Не в случае, когда за кольцеванием следует такой бред…

Сейчас Киттери с отвращением думает, что в каком-то смысле продублировала судьбу матери, вступив в спонтанный брак, который отнял у неё Деза. Судя по найденным авиабилетам и чекам, виделись с Дамианом они не так часто, Кит отказывалась переезжать обратно в маленькую Францию, к которой утратила былую любовь. Дамиан не собирался оставлять бизнес.
В апреле 1992 года на свет появилась дочь Николетта, которая почти всё время жила с матерью в Котбридже.
Четвёртого июня 1997 года, по официальной версии, Дезире погиб в доме родителей в результате взрыва бытового газа, Дамиан из пожара также не выбрался. Девочка на момент несчастного случая находилась с отцом, однако по счастливому стечению обстоятельств на момент взрыва была снаружи.
После похорон Киттери вернулась в Шотландию, девятого августа была поставлена на учёт в клинике, где продолжала работать. Формально проходит курс реабилитации.

Личные данные.
6. Характер

Дезире босиком крался мимо лестничного пролёта. Внизу горел свет и разносился грохот бьющихся вещей. Такие меры предосторожности, впрочем, были важны лишь для его собственного успокоения. Путешествие через огромный ночной дом под аккомпанемент ругани отца и матери обостряло разом все чувства, в сознание врезались самые мелкие детали и приглушённое шипение, на которое переходила Ландель. Дез просочился в дверную щель спальни.
- Снова спорят, - тихо сообщил мальчик, усаживаясь под одеялом рядом с сестрой.
- На этот раз из-за меня, - с неопределённой интонацией отозвалась девочка, прислушиваясь, и зажгла маленький ночник. Она упиралась макушкой в плотное покрывало, создавай свой тесный простынный домик, где оставалось место только Дезу и огоньку в абажуре.
- Зачем им сова?
- Чего?
- Отец что-то про «совокупление» говорил. Зачем им покупать сову?
- Не знаю,
- улыбнулась Киттери, гладя ночник, как живого котёнка.
- Оказывается, мама, помимо стихов, подрабатывает ещё потаскухой, - Дезире неуверенно вслушивался.
- Дурачок, - знающе хихикнула Кит. – Потаскуха это такая девушка, которая утаскивает сердца у мужчин.

- Худшее в том, что мы не притворяемся.

M É T I E R
В некотором смысле избалованная комфортом и достатком, Киттери не капризна, но максимально требовательна к себе и другим. Не вполне способна правильно оценивать свои чувства, не чутка к тонкой душевной организации окружающих с болезнями межушного пространства, любовью вскрывать шрамы заново и перманентной хандрой. Любые свои переживания и эмоции скрывает довольно неправдоподобно, однако качественно выполнять поставленную задачу это не мешает. С пациентами строга и нежна единовременно, с постоянными клиентами поддерживает шутливо-приятельские отношения, такие, которые возможны между пациентами психиатрической больницы и дежурным хирургом-травматологом. Каждому, благополучно покидающему её отделение, презентует шоколадную конфетку за хорошее поведение.

S O C I É T É
Не испытывает неловкости, находясь в среде знакомых или незнакомых людей, равно как и ощутимого удовольствия. Выглядит полностью расслабленной, но от неожиданных обращений или прикосновений вздрагивает. Киттери всё время в каком-то бесконечном ожидании, она не просто смотрит в толпу, она высматривает, выжидающий и безотрывный взгляд, постепенно обретающий параноидальный зачарованный блеск. Она беспрестанно уговаривает себя. Уговаривает играть дальше.
При наличии колюще-режущей начинки демонстрирует безусловное воспитание, вежливость, этикет и манеры «девушки из хорошей семьи». Ровное отношение с отсылкой на абзац выше у неё лишь с теми, кто неугоден и неприятен – ограничение чистым профессионализмом с минимумом личного. Киттери не опускается до открытых конфликтов с недругами, однако вполне может позволить себе накинуться на приятеля или любопытного человека с тирадой или первым, что подвернулось под руку. Ценит искренность на вес золота, вместе с тем отрицает навязчивое стремление кого-либо поскорее раздарить себя миру. Ни за что не будет бегать за кем-либо с целью разложить всё по полочкам, с точки зрения вдовы Ру таковое явление должно быть обоюдным или не зарождаться вообще. Не умеет выговариваться, кроме как по принципу «правда за правду», все страхи и переживания носит в себе и пытается бороться в одиночку.

Защитные реакции:
• Ехидство, язвительность. Чувство юмора и скептицизм в раздражающих ситуациях сильнее чувства сострадания и сомнения.
• Безоглядная агрессия. В частности, связанная с благополучием её маленькой дочери и собственного человеческого достоинства.
• Абсолютно злопамятна, не умеет прощать, не делает скидок. Простите, но если раз в глазах Киттери вы пали, едва ли что-то сможет воскресить былое доверие, не говоря уже об очаровании и иллюзиях. При этом она вежлива ровно настолько же, насколько с посторонними, незнакомыми людьми. Счёт обнуляется.
Будьте аккуратны в словах и выдохах, которые Китти, как пули, вынимает из себя и молча кладёт в обойму. Вы и не подгадаете, когда она решит выстрелить в ответ.

Натура страстная чуть больше, чем положено будничными рамками. Опытна в вопросах личной жизни, в определённых моментах вовсе искушена. Не страдает комплексами неполноценности при встрече чего-то незнакомого, но интересного до тяги в груди. Не всегда может себя вовремя остановить, об ошибках такого рода не горюет, но неугодных спутников отметает без зазрений совести. Вполне прямолинейна, иногда резковата, привыкла смотреть в корень проблемы. 
Склонна к конструктивной критике своего окружения, широким жестам, своего рода испытаниям на пригодность и проверкам на вшивость, возводит препятствия и подбрасывает подсказки. Временами бывает по-королевски благосклонна и милосердна ко всем-всем-абсолютно-к-каждому; впрочем, немотивированное благодушие это дурной признак.
Очень гордый человек.
В манерах элегантна, во вкусах изысканна – не позволит себе низкого сорта книгу, пищу, музыку, собеседника. Ирония в сторону кого-либо – верный признак интереса, причём чаще не только платонического.

• фобии или мании.
Боится неожиданных вспышек света, с детства до икоты боится грозы. Боится тёмных глубин, пропастей, обрывов и высоты в принципе. Боится пристального наблюдения за собой,  всегда чувствует посторонний взгляд. Боится мышей и змей.
Лёгкая форма клаустрофобии, нимфомания в контролируемых пределах.

Полезные советы по приручению и эксплуатации:
• категорически противопоказаны поддельная лесть и фальшь, кои Киттери чует за версту и автоматически прописывает оппонента в лицемеры, а это  клеймо похлеще насильника или убийцы
• не прощает ложь, использование себя и своей доброты

• Млеет от массажа, тёплых объятий, разговоров шёпотом, треска камина, мурчания кошки; вместе с тем любит физическую силу в применении к себе, проигрывать в спорах «кто в доме мужик». Привязывается к тем, кто угадывает её желания, отталкивает тех, кто озвучивает её мысли.
• Не курит, пьёт красное вино из соображений пользы для здоровья, ром и виски - из соображений ран на душе. Любит сладости и мёд.

Киттери это вынужденная хищница, живущая в опале жизненных обстоятельств и собственных фантазий. Котбридж это последняя нора, в которую она мыслит возможным сбежать. Человек, вздёрнутый на собственном внутреннем стержне, испуганный и уставший. Кому защита – декорация, ей – жизненная необходимость.
Ты совсем рехнулась от горя, моя бедняжка.

What you got,
what you want,
what you need?
Gonna be your Savior
Everything’s gonna crash and break
But I know, yeah I know

(с) Skillet – Savior

7. Ориентация
Бисексуалка
Не «би», которая на самом деле чистая гетеро, но в отчаянии, а всеядная бисексуалка с предпочтениями как по мужчинам, так и по женщинам.

8. Интересные факты.
• Единственная прямая наследница немалого семейного состояния, бизнеса отца, прав на торговый бренд покойного брата и мужа, винного бизнеса деда.
• Известный во всём мире учёный-исследователь в сфере фармацевтики Эван Кавендиш – да, её родной отец. Парфюмерно-косметологическая французская компания «Roux & Cavendish» имеет к ней отношение.
• Есть пятилетняя дочь Николетта (Николь), которую изредка Киттери берёт на работу. Тихая и пугливая девочка, не склонная к авантюрам и мракобесию.
• Почти всё рабочее время помещения терапевтического отделения наполнены классической инструментальной музыкой, под которую работает и проводит приёмы Киттери (Шостакович, Бетховен, Ойстрах, Бах, Моцарт, Шопен и Ко), в другое время к ним добавляются композиции психоделического рока, тёмного эмбиента. Иногда ночами, приняв смену, хирург от скуки играет на фортепиано, чтобы прогнать тишину.
Постоянно носит при себе остроконечный скальпель.
• Дома живут две немецкие овчарки (четыре и пять лет, взяты из питомника), настроенные на убийство в случае вторжения на территорию дома посторонних – Курт и Криста. От детей без ума.

Свернутый текст

http://uploads.ru/t/T/S/D/TSD7I.jpg

• Абсолютно не помнит облика, голоса, привычек своего покойного мужа. Даже имеющиеся в архиве фотографии не исправляют провалов в памяти – выпустив фото из рук, Киттери не может вспомнить ни единой черты Дамиана. Печальней, что образ Дезире тоже частично потерян.

Внешние данные.
9. Внешность/стиль
Прототип (чье лицо на аватаре): Ева Грин + Миа Киршнер

Глаза Киттери это окна в незнакомый мир. Тёмные зрачки с глубоким водянистым блеском и бархатным фиалковым отливом, немного раскосые, отуманенные. Взгляд этой дамы сложно почувствовать на себе, она будто бы смотрит сквозь, долго, гипнотически, избегая встречного взгляда. Диковато и до жути осмысленно.
Мягкие черты лица, небольшие губы, молочно-белая кожа со светлыми родинками и чуть заметными мелкими веснушками на щеках. Прямоволосая брюнетка (длина – ниже лопаток), носит густую чёлку до бровей, никогда не красит и не красила волосы. На работе носит очки в тонкой чёрной оправе.
Никогда не щурится, не хмурит лоб. Очень ухоженная, молодая женщина со свежей кожей и ломкой улыбкой.
Всегда скрещивает запястья/локти на коленях, когда сидит.
Фигуристая, невысокая, - порядка ста шестидесяти сантиметров, - с узкими стопами, аккуратными руками, тонкой шеей. Координированное создание с несколько стыдливыми манерами.

Связь с вами.

Отредактировано Quitterie Cavendish Roux (2011-11-05 18:32:09)

+3

2

как всегда превосходно. принята * *

0

Вы здесь » смерти нет, есть только ветер » смотри широко закрытыми глазами » Quitterie Cavendish Roux| Киттери Кавендиш Ру | 30. [ХИРУРГ]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC